В Верхотурье опасные отходы утилизировались без лицензии
18.06.2018
В Верхотурье прокуратура выявила грубые нарушения в деятельности муниципального предприятия «Услуга», которое осуществляет деятельность по сбору, транспортировке и размещению отходов. Надзорное ведомство установило, что МУП осуществляет деятельность без необходимой лицензии.
«Несоблюдение требований федерального законодательства об отходах производства и потребления, о лицензировании отдельных видов деятельности создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Арбитражный суд Свердловской области по материалам прокурорской проверки оштрафовал МУП «Услуга» на 40 тыс. рублей за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура директору МУП «Услуга» внесла представление.
«Несоблюдение требований федерального законодательства об отходах производства и потребления, о лицензировании отдельных видов деятельности создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Арбитражный суд Свердловской области по материалам прокурорской проверки оштрафовал МУП «Услуга» на 40 тыс. рублей за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура директору МУП «Услуга» внесла представление.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02