В Верхнем Тагиле удар молнии лишил 13 тысяч жителей электричества
29.07.2018
Накануне в Верхнем Тагиле Свердловской области прошёл сильный ураган с дождём и грозами. Без света осталось всё население города и жители окрестных населённых пунктов. Всего — 14 тысяч человек.
Авария произошла ещё вчера в 15:00, но диспетчеры ЕДДС, которая находится в Кировграде, узнали об этом запоздало: связаться с Верхним Тагилом не удавалось из-за отсутствия света. Также без электроэнергии остался посёлок Половинный общим населением более тысячи человек.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области предупредили жителей региона, что в выходные синоптики прогнозируют сильные дожди, град, а также при грозах усиление ветра до 25 м/с и более.
Поздно вечером того же дня энергетики решили проблему с отключением электричества и вернули свет в жилые дома.
Авария произошла ещё вчера в 15:00, но диспетчеры ЕДДС, которая находится в Кировграде, узнали об этом запоздало: связаться с Верхним Тагилом не удавалось из-за отсутствия света. Также без электроэнергии остался посёлок Половинный общим населением более тысячи человек.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области предупредили жителей региона, что в выходные синоптики прогнозируют сильные дожди, град, а также при грозах усиление ветра до 25 м/с и более.
Поздно вечером того же дня энергетики решили проблему с отключением электричества и вернули свет в жилые дома.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46