Екатеринбуржцы задолжали за услуги ЖКХ 5 млрд рублей
31.07.2018
Задолженность жителей Екатеринбурга по оплате коммунальных услуг составляет 5 млрд рублей. Продолжаются мероприятия по взысканию платежей, об этом в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» рассказал заместитель главы городской администрации по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко.
— Мы на прошлой неделе встречались с прокуратурой, со службой судебных приставов, с управляющими компаниями, с районными администрациями и еще раз сверили все наши действия. В основном это аресты имущества, запрет выезда за границу, наложение ограничений на зарплатные карты. Взыскиваемость повысилась, но тем не менее задолженность в 5 млрд — это огромная задолженность, — сказал чиновник.
Отметим, что у должников могут отключить электроэнергию и горячую воду.
— Мы на прошлой неделе встречались с прокуратурой, со службой судебных приставов, с управляющими компаниями, с районными администрациями и еще раз сверили все наши действия. В основном это аресты имущества, запрет выезда за границу, наложение ограничений на зарплатные карты. Взыскиваемость повысилась, но тем не менее задолженность в 5 млрд — это огромная задолженность, — сказал чиновник.
Отметим, что у должников могут отключить электроэнергию и горячую воду.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46