Школьник «заминировал» несуществующий дом в Камышлове
30.09.2011
Очередное ложное минирование в Свердловской области случилось в 29 сентября в Камышлове. Неизвестный позвонил в полицию и заявил, что взорвет жилой дом № 40 на улице Ломоносова. Как отметила пресс-секретарь свердловского УМВД РФ Наталья Мудренко, злоумышленник по телефону угрожал и сильно матерился, а преступный звонок совершил с сотового телефона.
Сотрудники МЧС немедленно отреагировали на тревожный звонок. Но, как выяснилось позже, дома № 40 на улице Ломоносова в Камышлове не существует. И спасателям пришлось обследовать все дома на этой улице, но, к счастью, безрезультатно.
Так как «шутник» позвонил с мобильного, полицейские его вычислили очень скоро. Им оказался местный школьник, который в беседе с полицейскими рассказала, что позвонил не он, а, скорее всего, его товарищ, который брал его сотовый, чтобы послушать музыку.
По словам 15-летнего товарища, позвонил в полицию он случайно. А когда услышал гудок вызова, он, неожиданно для самого себя, решил разыграть взрослых. Мальчик раскаялся и полностью признал вину.
Однако процессуальное решение еще не принято, что грозит несовершеннолетнему за неудачную шутку, станет понятно, как будут получены результаты оперативной проверки.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Женщина погибла в ДТП на трассе возле Березовского
Суббота, 7 марта, 18.12
В Екатеринбурге из вейпшопов изъяли продукции почти на 6 миллионов рублей
Суббота, 7 марта, 17.43
«Клиника сердца» освободит помещения Уральского института кардиологии в Екатеринбурге до апреля
Суббота, 7 марта, 17.00