Сотрудники пермской полиции отняли у пенсионерки квартиру
03.10.2011
Полицейский Оксана Иванова и ее гражданский супруг Сергей Цой признаны виновными по ч 4 ст 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Как сообщает следствие, с декабря 2009 года старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела УВД Мотовилихинского района по Перми Иванова, «используя служебное положение и авторитет сотрудника милиции», решила завладеть квартирой 66-летней жительницы Перми.
Преступная парочка втерлась к старушке в доверие и, в феврале 2010 года, злоумышленники заключили с ней договор купли-продажи ее квартиры, на основании чего была произведена государственная регистрация права собственности Цоя на указанную квартиру.
Но обязательства по договору Иванова и Цой не исполнили и деньги не передали. В результате женщине причинен ущерб на суму более 2 миллиона рублей.
Суд приговорил Иванову к трем годам, Цоя - к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Женщина погибла в ДТП на трассе возле Березовского
Суббота, 7 марта, 18.12
В Екатеринбурге из вейпшопов изъяли продукции почти на 6 миллионов рублей
Суббота, 7 марта, 17.43
«Клиника сердца» освободит помещения Уральского института кардиологии в Екатеринбурге до апреля
Суббота, 7 марта, 17.00