Избирателям расскажут сколько домов, квартир и машин у кандидатов в депутаты
05.10.2011
Росреестр готов оперативно сообщать о несоответствиях в представленных документах со стороны кандидатов от политических партий, участвующих в выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва, которые пройдут 4 декабря 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
На выборах депутатов Госдумы партии направили в Центризбирком сведения об имуществе по каждому из кандидатов своих списков, в том числе о земельных участках, жилых домах, квартирах, транспортных средствах.
Теперь задача ЦИК - выяснить, насколько точны и правдивы были кандидаты при подготовке этих сведений.
Однако избирательные комиссии сами не имеют доступа к базам данных об имуществе граждан, в связи с чем Центризбирком накануне федеральных выборов заключил соглашение с Росреестром. По этому соглашению федеральная служба будет проводить проверки и направлять в ответ на запросы ЦИК необходимую информацию о недвижимости, принадлежащей кандидатам и их супругам.
Информация о выявленных недостоверностях затем будет направлена в СМИ и размещена в каждом помещении для голосования.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новоуралец второй раз сел за руль пьяным и лишился машины
Среда, 21 октября, 20.37
Доцент-взяточница из останется за решёткой
Среда, 21 октября, 20.00
Пенсионерка из Екатеринбурга по документам родилась в несуществующий день
Среда, 21 октября, 18.46