В Екатеринбурге освятили храм, который реставрировали целых 10 лет
26.08.2018
Сегодня в 9 утра митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл освятил храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в уральской столице. 10 лет храм находился на реставрации, но с сегодняшнего дня в нём можно будет проводить богослужения.
Освящение обновлённого храма, который выполнен в древневизантийском стиле, приурочено к празднику Преображения Господня. Отметим, что храм в честь иконы Божией Матери имеет мраморный иконостас, дубовые ставни, стасидии (кресла), а высота купола достигает 21 метра.
Этот храм был построен почти 200 лет назад — в 1832 году. Он с ещё двумя постройками образует восточный фасад Ново-Тихвинского монастыря. В советские годы здание приспосабливали и под дом Красной армии, и под клуб. В итоге был снесён купол, алтарь и разрушено всё внутреннее убранство.
Освящение обновлённого храма, который выполнен в древневизантийском стиле, приурочено к празднику Преображения Господня. Отметим, что храм в честь иконы Божией Матери имеет мраморный иконостас, дубовые ставни, стасидии (кресла), а высота купола достигает 21 метра.
Этот храм был построен почти 200 лет назад — в 1832 году. Он с ещё двумя постройками образует восточный фасад Ново-Тихвинского монастыря. В советские годы здание приспосабливали и под дом Красной армии, и под клуб. В итоге был снесён купол, алтарь и разрушено всё внутреннее убранство.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54