Роспотребнадзор выявил нарушения в деятельности предприятия, обеспечивающего водоснабжение уральского поселка
13.09.2018
Роспотребнадзор провел проверку МКП «Энергокомплекс». Предприятие занимается обеспечением водоснабжения и водоотведения поселка Белокаменный Асбестовского городского округа.
По результатам проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой и очищенной сточной воде. Также установлены факты незащищенности водопроводных сооружений. Кроме того, предприятие не проводило мероприятия по уничтожению грызунов и насекомых.
Внесено представление об устранении нарушений, предприятие оштрафовано.
«По выявленным нарушениям МКП «Энергокомплекс» привлечено к административной ответственности по статьям 6.3, 6.4 и 6.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях на общую сумму 40 000 рублей», — сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
По результатам проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой и очищенной сточной воде. Также установлены факты незащищенности водопроводных сооружений. Кроме того, предприятие не проводило мероприятия по уничтожению грызунов и насекомых.
Внесено представление об устранении нарушений, предприятие оштрафовано.
«По выявленным нарушениям МКП «Энергокомплекс» привлечено к административной ответственности по статьям 6.3, 6.4 и 6.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях на общую сумму 40 000 рублей», — сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24