В Свердловской области коллекторские организации оштрафованы почти на 1,4 млн рублей
13.09.2018
В 2018 году в Свердловской области организации по взысканию просроченной задолженности оштрафованы на 1 миллион 380 тысяч рублей. Основанием стали нарушения, выявленные по обращениям граждан, а также в ходе плановых проверок.
«В законную силу вступили 30 судебных актов в отношении юридических лиц по ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» с назначением наказания в виде административных штрафов на общую сумму 1 380 000 рублей», - сообщает пресс-служба УФССП по региону.
Напомним, если вы стали жертвой неправомерной деятельности коллекторов, об этом можно сообщить в УФССП России по Свердловской области в отдел по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченных задолженностей.
«В законную силу вступили 30 судебных актов в отношении юридических лиц по ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» с назначением наказания в виде административных штрафов на общую сумму 1 380 000 рублей», - сообщает пресс-служба УФССП по региону.
Напомним, если вы стали жертвой неправомерной деятельности коллекторов, об этом можно сообщить в УФССП России по Свердловской области в отдел по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченных задолженностей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07