Лавров презентовал в штаб-квартире ООН заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025
28.09.2018
Глава МИД РФ Сергей Лавров представил в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке российскую заявку на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. В ходе презентации Лавров отметил, что Россия - активный член Международного бюро выставок и участвует в выставках ЭКСПО 160 лет.
Участникам 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН показали подробный мастер-план ЭКСПО-2025 и концепцию «умного города», который построят специально для проведения выставки.
«К сожалению, это высокоуровневое событие никогда не проводилось в моей стране. В мае 2017 года Россия представила в МБВ заявку Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025. Мы убеждены, что эта заявка имеет все шансы на успех», - цитирует Лаврова ТАСС.
По мнению Лаврова, у Екатеринбурга есть все необходимые организационные и инфраструктурные ресурсы, чтобы успешно провести ЭКСПО.
«Екатеринбург - четвертый по размерам город России, важный и динамичный, экономический, научный, образовательный и культурный центр. Благодаря своему уникальному расположению на границе Европы и Азии город стал важным транспортным узлом», - отметил глава МИД РФ.
Напомним, что за право проведения выставки Екатеринбург соперничает с Осакой и Баку. Победитель станет известен 23 ноября на 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного выставочного бюро.
Участникам 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН показали подробный мастер-план ЭКСПО-2025 и концепцию «умного города», который построят специально для проведения выставки.
«К сожалению, это высокоуровневое событие никогда не проводилось в моей стране. В мае 2017 года Россия представила в МБВ заявку Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025. Мы убеждены, что эта заявка имеет все шансы на успех», - цитирует Лаврова ТАСС.
По мнению Лаврова, у Екатеринбурга есть все необходимые организационные и инфраструктурные ресурсы, чтобы успешно провести ЭКСПО.
«Екатеринбург - четвертый по размерам город России, важный и динамичный, экономический, научный, образовательный и культурный центр. Благодаря своему уникальному расположению на границе Европы и Азии город стал важным транспортным узлом», - отметил глава МИД РФ.
Напомним, что за право проведения выставки Екатеринбург соперничает с Осакой и Баку. Победитель станет известен 23 ноября на 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного выставочного бюро.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01