Бывшего главу Камышлова обязали заплатить почти 15 миллионов рублей
22.10.2018
В Камышлове прокуратура через суд обязала бывшего главу муниципалитета Михаила Чухарева, который принял и согласовал оплату фактически не выполненных работ при возведении многоквартирных домов, строительство которых велось по региональной программе переселения граждан из аварийного жилья, вернуть в бюджет сумму причиненного ущерба в размере 14,6 млн рублей.
Ранее данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Михаила Чухарева. В декабре 2017 года он был признан виновным в превышении должностных полномочий. Суд назначил Михаилу Чухареву штраф в размере 250 тыс. рублей. Теперь же его обязали еще и возместить ущерб муниципалитету, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Ранее данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Михаила Чухарева. В декабре 2017 года он был признан виновным в превышении должностных полномочий. Суд назначил Михаилу Чухареву штраф в размере 250 тыс. рублей. Теперь же его обязали еще и возместить ущерб муниципалитету, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46