За три дня в Свердловской области выявили 4,5 тысячи пешеходов-нарушителей
23.10.2018
С 16 по 18 октября в Свердловской области проводилось мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества ДТП с участием пешеходов.
За три дня сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 4 483 пешеходов, намеренно нарушивших ПДД, более 100 из них находились на загородных трассах без световозвращающих элементов. Также с трасс были удалены 59 пешеходов, которые находились там с риском для жизни.
Кроме того, сотрудники ГИБДД привлекали к ответственности водителей, не пропустивших пешеходов.
Госавтоинспекция Свердловской области обращается к пешеходам с просьбой в осенний период времени максимально использовать на одежде световозвращающие элементы, надевать яркую и заметную одежду.
За три дня сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 4 483 пешеходов, намеренно нарушивших ПДД, более 100 из них находились на загородных трассах без световозвращающих элементов. Также с трасс были удалены 59 пешеходов, которые находились там с риском для жизни.
Кроме того, сотрудники ГИБДД привлекали к ответственности водителей, не пропустивших пешеходов.
Госавтоинспекция Свердловской области обращается к пешеходам с просьбой в осенний период времени максимально использовать на одежде световозвращающие элементы, надевать яркую и заметную одежду.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46