В Екатеринбурге уничтожили 568 кг груш и винограда
25.10.2018
24 октября сотрудники Управления Россельхознадзора, УФСБ по Свердловской области и Уральского таможенного управления обнаружили на продовольственной базе в Екатеринбурге 568 кг запрещенной к ввозу в РФ подкарантинной продукции: 308 кг груш (25 деревянных ящиков) и 260 кг винограда (34 пластиковых ящика). Происхождение товара не установлено, маркировка отсутствует. Продукция изъята и уничтожена.
«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года № 391 и Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 года № 774 подкарантинная продукция в количестве 568 кг изъята из оборота и уничтожена на полигоне бытовых отходов», — сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по региону.
Всего с начала года в Свердловской области уничтожили около 34 тонн «санкционных» овощей и фруктов.
«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года № 391 и Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 года № 774 подкарантинная продукция в количестве 568 кг изъята из оборота и уничтожена на полигоне бытовых отходов», — сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по региону.
Всего с начала года в Свердловской области уничтожили около 34 тонн «санкционных» овощей и фруктов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46