В Нижнем Тагиле планируют на 20 % сократить выбросы от предприятий
12.11.2018
В Нижнем Тагиле в соответствии с майским указом президента к 2024 году необходимо снизить выбросы в атмосферный воздух на 20 %. На данный момент Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области разработало план из 19 мероприятий, которые позволят улучшить экологическую обстановку в городе. Для этого в модернизацию производственного оборудования крупных предприятий будет вложено более 2 млрд рублей.
«Всего проект комплексного плана сегодня содержит 19 мероприятий, которые будут реализовывать промышленные предприятия города. Из них пять мероприятий обязуется выполнить НТМК, три – Высокогорский ГОК, семь – Уралвагонзавод и четыре – МУП "Тагилэнерго"», – рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов.
По словам министра, реализация плана должна привести к снижению выбросов на 18,5 %. Чтобы добиться 20%-го результата, планируется сокращение выбросов от средних и мелких предприятий.
«Всего проект комплексного плана сегодня содержит 19 мероприятий, которые будут реализовывать промышленные предприятия города. Из них пять мероприятий обязуется выполнить НТМК, три – Высокогорский ГОК, семь – Уралвагонзавод и четыре – МУП "Тагилэнерго"», – рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов.
По словам министра, реализация плана должна привести к снижению выбросов на 18,5 %. Чтобы добиться 20%-го результата, планируется сокращение выбросов от средних и мелких предприятий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46