Металлурги «Уралэлектромеди» подали заявку в Книгу рекордов России
15.11.2018
Предприятие «Уралэлектромедь», находящееся в Верхней Пышме и входящее в УГМК, установило производственный рекорд: за 78 месяцев здесь выпустили 1 миллион тонн чистой меди по безосновной технологии. Теперь металлурги хотят войти в Книгу рекордов России, соответствующая заявка уже подана.
Отмечается, что, если произведённые пластины меди сложить друг на друга, их высота составит 120 километров, а вершина стопки достигнет термосферы, где летают орбитальные станции и беспилотные спутники.
Рекорд связан с открытием нового цеха электролиза меди, вторую очередь которого запустили в этом году. Сейчас проектные мощности предприятия по производству безосновных катодов (две очереди) составляют 320 тысяч тонн в год.
Отмечается, что, если произведённые пластины меди сложить друг на друга, их высота составит 120 километров, а вершина стопки достигнет термосферы, где летают орбитальные станции и беспилотные спутники.
Рекорд связан с открытием нового цеха электролиза меди, вторую очередь которого запустили в этом году. Сейчас проектные мощности предприятия по производству безосновных катодов (две очереди) составляют 320 тысяч тонн в год.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46