Екатеринбург присоединится к Парижской декларации борьбы со СПИДом
16.11.2018
Екатеринбург станет первым городом России, который присоединится Парижской декларации борьбы со СПИДом. Планируется, что документ подпишут 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, сообщил глава уральской столицы Александр Высокинский.
«СПИД – это оборотная сторона жизни крупного города. Для того, чтобы бороться с этой проблемой, в первую очередь нужно четко для себя понять: мы об этом говорим, мы этим занимаемся, мы обследуем людей, выходим на новые уровни обеспечения медикаментами», – сказал мэр.
Города, присоединившиеся к Декларации, должны стремиться к достижению целевых показателей «90 – 90 – 90»: не менее 90 % ВИЧ-инфицированных должны знать своём статусе, не менее 90 % должны получать антиретровирусное лечение; таким образом, не менее 90 % людей, получающих лечение, будут иметь подавленную вирусную нагрузку, что позволит им жить полноценной жизнью.
К Декларации также присоединилось более 250 мегаполисов и агломераций, в том числе Париж, Амстердам, Брюссель, Бордо, Алма-Ата, Женева, Вена, Берлин, Мельбурн, Касабланка, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айрес, Майами, Сан-Франциско, Вашингтон, Бангкок, Дели.
Ранее сообщалось, что в 2018 году в Екатеринбурге выявили более 22 тысяч ВИЧ-инфицированных жителей.
«СПИД – это оборотная сторона жизни крупного города. Для того, чтобы бороться с этой проблемой, в первую очередь нужно четко для себя понять: мы об этом говорим, мы этим занимаемся, мы обследуем людей, выходим на новые уровни обеспечения медикаментами», – сказал мэр.
Города, присоединившиеся к Декларации, должны стремиться к достижению целевых показателей «90 – 90 – 90»: не менее 90 % ВИЧ-инфицированных должны знать своём статусе, не менее 90 % должны получать антиретровирусное лечение; таким образом, не менее 90 % людей, получающих лечение, будут иметь подавленную вирусную нагрузку, что позволит им жить полноценной жизнью.
К Декларации также присоединилось более 250 мегаполисов и агломераций, в том числе Париж, Амстердам, Брюссель, Бордо, Алма-Ата, Женева, Вена, Берлин, Мельбурн, Касабланка, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айрес, Майами, Сан-Франциско, Вашингтон, Бангкок, Дели.
Ранее сообщалось, что в 2018 году в Екатеринбурге выявили более 22 тысяч ВИЧ-инфицированных жителей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46