Депутат Госдумы попросил мэра Екатеринбурга вернуть на Плотинку Краснознаменную группу
21.11.2018
Депутат Государственной думы Андрей Альшевских обратился к мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой вернуть Краснознаменную группу, которая ранее находилась на Плотинке.
«Написал Александру Высокинскому, чтобы мэрия восстановила Краснознаменную группу на Плотинке. Она символизировала награду, которую вручили всему городу в 1973 году. В 2013 году муниципальное предприятие под покровом ночи демонтировало памятную стелу. Пора обновленным городским властям признать ошибку и не стыдиться истории Свердловска (Екатеринбурга)», – написал депутат в соцсетях.
Краснознаменную группу установили в Свердловске в 1973 году в честь присвоения городу ордена Ленина. В 2013 году памятник убрали, а на его месте поставили часы, ведущие обратный отсчёт до Олимпиады в Сочи. Но после Игр Краснознаменную группу так и не вернули.
«Написал Александру Высокинскому, чтобы мэрия восстановила Краснознаменную группу на Плотинке. Она символизировала награду, которую вручили всему городу в 1973 году. В 2013 году муниципальное предприятие под покровом ночи демонтировало памятную стелу. Пора обновленным городским властям признать ошибку и не стыдиться истории Свердловска (Екатеринбурга)», – написал депутат в соцсетях.
Краснознаменную группу установили в Свердловске в 1973 году в честь присвоения городу ордена Ленина. В 2013 году памятник убрали, а на его месте поставили часы, ведущие обратный отсчёт до Олимпиады в Сочи. Но после Игр Краснознаменную группу так и не вернули.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46