На Урале 15-летняя девочка просит полицию защитить её от родителей: деспотичная семья или юношеский максимализм?
23.11.2018
15-летняя девочка обратилась к правоохранителям за помощью: родители силой увезли её из Екатеринбурга на родину в Магнитогорск, а обратно не пускают. Студентке екатеринбургского колледжа настолько понравилась уральская столица, что девушка не хотела покидать её. В итоге девушка устроила переполох и обратилась к адвокату за защитой от несправедливых, по её мнению, родителей.
К тому же подросток уверяет: помимо того, что родители заставляют её жить в Магнитогорске, они ещё преградили ей связь с миром – забрали телефон и запретили пользоваться соцсетями.
Однако сами родители объясняют всё юношеским максимализмом своего ребенка. По их словам, они были не против учёбы дочери в Екатеринбурге и даже оплатили ей первый семестр. Но девочка перестала выходить на связь, и потому они забрали её обратно в Магнитогорск. В ситуации уже разбираются омбудсмены Свердловской и Челябинской областей.
К тому же подросток уверяет: помимо того, что родители заставляют её жить в Магнитогорске, они ещё преградили ей связь с миром – забрали телефон и запретили пользоваться соцсетями.
Однако сами родители объясняют всё юношеским максимализмом своего ребенка. По их словам, они были не против учёбы дочери в Екатеринбурге и даже оплатили ей первый семестр. Но девочка перестала выходить на связь, и потому они забрали её обратно в Магнитогорск. В ситуации уже разбираются омбудсмены Свердловской и Челябинской областей.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46