На Урале принудительно госпитализировали мужчину, больного туберкулёзом
26.11.2018
В Свердловской области по требованию прокуратуры принудительно, через суд, отправили на лечение мужчину, больного туберкулёзом.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, житель ЗАТО Свободный, состоящий на учёте в местной больнице в связи с диагнозом «туберкулез легких», уклонялся от лечения: отказывался от госпитализации и не принимал медицинские препараты.
Так как туберкулёз включён в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, прокуратура подала иск в суд. Требования были удовлетворены, и сейчас свердловчанин проходит лечение в противотуберкулезном диспансере.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, житель ЗАТО Свободный, состоящий на учёте в местной больнице в связи с диагнозом «туберкулез легких», уклонялся от лечения: отказывался от госпитализации и не принимал медицинские препараты.
Так как туберкулёз включён в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, прокуратура подала иск в суд. Требования были удовлетворены, и сейчас свердловчанин проходит лечение в противотуберкулезном диспансере.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46