Каменск-Уральский может получить 550 млн рублей на реконструкцию водовода
28.11.2018
Свердловская область надеется получить из федерального бюджета деньги на реконструкцию магистрального водовода в Каменске-Уральском. Соответствующее предложение уже направлено в Минстрой России. Средства могут быть выделены в рамках проекта «Чистая вода».
«Для ликвидации дефицита питьевой воды в третьем по численности населения городе Среднего Урала требуется реконструкция участка магистрального водовода протяженностью 54 километра. В проекте областного бюджета на 2019 год и плановый период 2021–2022 гг. на эти цели предусмотрено 48,5 миллиона рублей. Оставшиеся средства мы рассчитываем привлечь из федерального бюджета», – отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Рубцов.
К 2022 году всех жителей Каменска-Уральского планируют обеспечить питьевой водой из централизованного водоснабжения.
«Для ликвидации дефицита питьевой воды в третьем по численности населения городе Среднего Урала требуется реконструкция участка магистрального водовода протяженностью 54 километра. В проекте областного бюджета на 2019 год и плановый период 2021–2022 гг. на эти цели предусмотрено 48,5 миллиона рублей. Оставшиеся средства мы рассчитываем привлечь из федерального бюджета», – отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Рубцов.
К 2022 году всех жителей Каменска-Уральского планируют обеспечить питьевой водой из централизованного водоснабжения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46