Александр Высокинский встретился с генконсулом Германии в Екатеринбурге Штефаном Кайлем
30.11.2018
Сегодня, 30 ноября, глава уральской столицы Александр Высокинский встретился с генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Штефаном Кайлем. Обсуждались вопросы расширения сотрудничества.
Сейчас в Германии идёт год российской культуры. Также планируется перекрестный год российско-германского сотрудничества в научной сфере. В Екатеринбурге площадкой должен стать Уральский федеральный университет.
«По итогам встречи стороны выразили надежду, что сотрудничество между Екатеринбургом и Германией будет постоянно развиваться и уже в 2019 году пройдет ряд совместных мероприятий», – отмечают в пресс-службе администрации города.
Сейчас в Германии идёт год российской культуры. Также планируется перекрестный год российско-германского сотрудничества в научной сфере. В Екатеринбурге площадкой должен стать Уральский федеральный университет.
«По итогам встречи стороны выразили надежду, что сотрудничество между Екатеринбургом и Германией будет постоянно развиваться и уже в 2019 году пройдет ряд совместных мероприятий», – отмечают в пресс-службе администрации города.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46