Российская таможенная служба обложила iPad дополнительной пошлиной
24.10.2011
Планшетники, оснащенные GPS-модулем, считаются не компьютерами, а навигационными устройствами. Так решила Федеральная таможенная служба. Она обложила самые популярные планшеты от Apple и Samsung дополнительной ввозной пошлиной в размере 5 %, передает радио «Маяк».
Классификация товаров была изменена в августе и сентябре 2011 года, поэтому сейчас розничные цены на планшеты уже включают в себя пошлину. В Samsung «Коммерсанту» заявили, что, возможно, предпримут какие-либо действия для отстаивания интересов компании. Официальные дистрибьюторы Apple в России – diHouse и «Марвел» – также отметили, что готовы обратиться в ФТС за разъяснениями.
Классификация товаров была изменена в августе и сентябре 2011 года, поэтому сейчас розничные цены на планшеты уже включают в себя пошлину. В Samsung «Коммерсанту» заявили, что, возможно, предпримут какие-либо действия для отстаивания интересов компании. Официальные дистрибьюторы Apple в России – diHouse и «Марвел» – также отметили, что готовы обратиться в ФТС за разъяснениями.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02