В Екатеринбурге повысился уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями
13.12.2018
В Екатеринбурге отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями на 7 %, сообщает Роспотребнадзор.
Больше всего случаев заболевания зарегистрировано в Ленинском районе – там статистика превышает средние показатели по городу на 21 %. Чаще горожане заболевают кишечными инфекциями – 80,9 %, причём менее половины из них вызваны ротавирусом, остальные – норовирусом.
Роспотребнадзор отмечает, что чаще всего случаи заболеваемости связаны с необеззараживанием рук, посуды и контаминированных поверхностей. Врачи призывают екатеринбуржцев соблюдать правила гигиены, условия производства и хранения продуктов.
Больше всего случаев заболевания зарегистрировано в Ленинском районе – там статистика превышает средние показатели по городу на 21 %. Чаще горожане заболевают кишечными инфекциями – 80,9 %, причём менее половины из них вызваны ротавирусом, остальные – норовирусом.
Роспотребнадзор отмечает, что чаще всего случаи заболеваемости связаны с необеззараживанием рук, посуды и контаминированных поверхностей. Врачи призывают екатеринбуржцев соблюдать правила гигиены, условия производства и хранения продуктов.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46