Лавров: «Черный список» граждан США шире «списка Магнитского»
25.10.2011
«Черный список» лиц, пребывание которых нежелательно в РФ, оказался шире, чем аналогичный американский. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, утвержденный документ не симметричен американскому, передает «Интерфакс».
О том, что Россия утвердила свой «список Магнитского» в ответ на американский, стало известно в минувшую субботу. Летом 2011 года российский МИД по поручению президента Медведева начал готовить ответные меры. «Черный список» американцев был готов в августе, сообщал «Коммерсантъ», однако его содержание так и не удалось рассекретить.
О том, что Россия утвердила свой «список Магнитского» в ответ на американский, стало известно в минувшую субботу. Летом 2011 года российский МИД по поручению президента Медведева начал готовить ответные меры. «Черный список» американцев был готов в августе, сообщал «Коммерсантъ», однако его содержание так и не удалось рассекретить.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за пользование чужой картой получил режевчанин
Четверг, 25 июня, 11.42
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54