Белоруссия просит Россию не считать пиво алкоголем
25.10.2011
Белоруссия требует, чтобы в техрегламенте Таможенного союза «О безопасности алкогольной продукции» пиво не было приравнено к крепким алкогольным напиткам. Такие условия Минск выставляет в ходе переговоров по согласованию документа, пишет РБК daily. Минск уверен, что такой документ излишне ужесточает регулирование отрасли и потребует переоборудования действующих пивзаводов.
Дело в том, что 80 % объемов пива, которое производят в Белоруссии, упаковывается в полиэтиленовую тару, тогда как регламент требует разливать в стеклянные бутылки. Это потребует инвестиций в размере 450 миллионов долларов. Как напоминает «Финам.фм», в нашей стране пиво приравняли к алкоголю в июле этого года.
Дело в том, что 80 % объемов пива, которое производят в Белоруссии, упаковывается в полиэтиленовую тару, тогда как регламент требует разливать в стеклянные бутылки. Это потребует инвестиций в размере 450 миллионов долларов. Как напоминает «Финам.фм», в нашей стране пиво приравняли к алкоголю в июле этого года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13