Каменскую ветеринарную станцию наказали за просроченные препараты
28.12.2018
Каменская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных по требованию прокуратуры привлечена к ответственности за нарушения ветеринарного законодательства.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ветеринарной станции хранились лекарственные средства с истекшим сроком годности, отсутствовал контроль утилизации препаратов ветеринарного назначения, также выявлено ненадлежащее проведение лабораторного исследования племенных животных.
После вмешательства прокуратуры руководитель учреждения приступил к устранению нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, ветеринарная станция оштрафована на 10 тысяч рублей, заведующая городской лечебницей – на 3 тысячи.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ветеринарной станции хранились лекарственные средства с истекшим сроком годности, отсутствовал контроль утилизации препаратов ветеринарного назначения, также выявлено ненадлежащее проведение лабораторного исследования племенных животных.
После вмешательства прокуратуры руководитель учреждения приступил к устранению нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, ветеринарная станция оштрафована на 10 тысяч рублей, заведующая городской лечебницей – на 3 тысячи.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59