В Екатеринбурге прокуратура проверила перевозчика, высадившего 16-летнюю девушку за семь остановок
29.12.2018
В Екатеринбурге прокуратура завершила проверку инцидента с высадкой 16—летней девушки из маршрутки. Ранее сообщалось, что вечером 16 декабря девушку заставили выйти из маршрутки №021, так как она осталась последней в салоне. До места назначения оставалось еще семь остановок.
Прокуратура установила: причиной высадки пассажира стала техническая неисправность автобуса. При этом ни кондуктор, ни водитель не пояснили девушке, как ей действовать в подобной ситуации. Они должны были дождаться следующую маршрутку, чтобы убедиться, что школьница пересядет в нее.
«В связи с выявленными нарушениями прокурор г. Екатеринбурга Светлана Кузнецова генеральному директору ООО «Уралтрансгрупп» внесла представление об устранении нарушений закона», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Прокуратура установила: причиной высадки пассажира стала техническая неисправность автобуса. При этом ни кондуктор, ни водитель не пояснили девушке, как ей действовать в подобной ситуации. Они должны были дождаться следующую маршрутку, чтобы убедиться, что школьница пересядет в нее.
«В связи с выявленными нарушениями прокурор г. Екатеринбурга Светлана Кузнецова генеральному директору ООО «Уралтрансгрупп» внесла представление об устранении нарушений закона», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27