Евгений Куйвашев заявил о серьёзности планов по строительству второй ветки метро в Екатеринбурге
16.01.2019
Сегодня в ходе своей ежегодной пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о начале работы над проектом второй ветки метро в Екатеринбурге.
По словам Евгения Куйвашева, новая ветка метро протянется в сторону Верх-Исетского пруда, на берегу которого планируется строительство «Экспо Парка».
«Уже запланированы средства на подвод инженерных сетей, расчеты нагрузки ведутся. Даны поручения по „распечатыванию“ территории в 550 гектаров. Кроме того, опуская специальные технические термины, скажу, что началась работа над реализацией строительства метро в ту сторону. Намерения наши самые серьезные», — сказал Куйвашев.
По словам Евгения Куйвашева, новая ветка метро протянется в сторону Верх-Исетского пруда, на берегу которого планируется строительство «Экспо Парка».
«Уже запланированы средства на подвод инженерных сетей, расчеты нагрузки ведутся. Даны поручения по „распечатыванию“ территории в 550 гектаров. Кроме того, опуская специальные технические термины, скажу, что началась работа над реализацией строительства метро в ту сторону. Намерения наши самые серьезные», — сказал Куйвашев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21