В Нижнем Тагиле за взятку в 1,8 тысячу рублей будут судить участкового врача
18.01.2019
Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фельдшера (замещающего должность участкового врача-терапевта) местной поликлиники. Женщина обвиняется в мелком взяточничестве, а также в служебном подлоге.
По версии следствия, в период с июля по август 2017 года фельдшер, замещающий должность участкового врача-терапевта по просьбе двух обратившихся к ней жителей города оформила два листа нетрудоспособности, внеся в них заведомо ложные сведения о наличии у них заболевания, предоставляющего право временного освобождения от работы. За выдачу листов нетрудоспособности она получила взятку в размере 1,8 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила. Врачу грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.
По версии следствия, в период с июля по август 2017 года фельдшер, замещающий должность участкового врача-терапевта по просьбе двух обратившихся к ней жителей города оформила два листа нетрудоспособности, внеся в них заведомо ложные сведения о наличии у них заболевания, предоставляющего право временного освобождения от работы. За выдачу листов нетрудоспособности она получила взятку в размере 1,8 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила. Врачу грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23