В Свердловской области пройдет первый Кубок Европы по сноубайк-кроссу
23.01.2019
2 марта в Свердловской области, на горнолыжном комплексе «Гора Белая», пройдут уникальные соревнования – первый Кубок Европы по сноубайк-кроссу. Это новая дисциплина зимних технических видов спорта, которая представляет собой гонки на специальных мотоциклах.
Как рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, в Кубке примут участие более 30 спортсменов из шести стран. Будут представители и нашего региона – это призеры соревнований по мотокроссу Тимур Муратов и Антон Пестов.
«Международное официальное соревнование проводится в первый раз. Свердловская область уже четыре года подряд выходит в лидеры конкурса «Лучший моторегион России», и это еще одна причина, почему такое статусное мероприятие проходит именно у нас. Кроме того, наш объект - ГЛК «Гора Белая», как нельзя лучше проходит для проведения таких соревнований и гарантирует высочайший уровень», - отметил министр.
Как рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, в Кубке примут участие более 30 спортсменов из шести стран. Будут представители и нашего региона – это призеры соревнований по мотокроссу Тимур Муратов и Антон Пестов.
«Международное официальное соревнование проводится в первый раз. Свердловская область уже четыре года подряд выходит в лидеры конкурса «Лучший моторегион России», и это еще одна причина, почему такое статусное мероприятие проходит именно у нас. Кроме того, наш объект - ГЛК «Гора Белая», как нельзя лучше проходит для проведения таких соревнований и гарантирует высочайший уровень», - отметил министр.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49