Прокуратура оштрафовала предприятие за загрязнение реки в Нижнем Тагиле
05.03.2019
В 2018 году прокуратура выявила нарушения при сбросе сточных вод в реку Черная Катабка предприятием ПАО «Уралхимпласт» в Нижнем Тагиле.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, предприятие допускало сброс сточных вод с превышением нормативов по веществам: фенол, формальдегид, нитрат-ион, железо, нефтепродукты, фосфор фосфатов.
По итогам проверки возбудили дело об административном правонарушении и оштрафовали ПАО «Уралхимпласт» на 80 тысяч рублей. Сейчас предприятие приступило к устранению нарушений, в том числе начаты работы по реконструкции системы аэрации.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, предприятие допускало сброс сточных вод с превышением нормативов по веществам: фенол, формальдегид, нитрат-ион, железо, нефтепродукты, фосфор фосфатов.
По итогам проверки возбудили дело об административном правонарушении и оштрафовали ПАО «Уралхимпласт» на 80 тысяч рублей. Сейчас предприятие приступило к устранению нарушений, в том числе начаты работы по реконструкции системы аэрации.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46