Кольцовские таможенники возбудили уголовные дела за сильнодействующие гормональные препараты из Белоруссии
05.03.2019
Два жителя Екатеринбурга были задержаны на выходе из почтовых отделений при получении запрещенных к ввозу в Россию сильнодействующих веществ. Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, горожане, независимо друг от друга, заказали по почте посылки из Беларуси с гормональными препаратами, после чего были задержаны на выходе из разных почтовых отделений с интервалом в пару дней.
В первом международном почтовом отправлении находилось препараты 20 различных наименований, содержащих запрещенные к ввозу вещества. В посылке второго получателя находилось 2 флакона по 10 мл раствора того же сильнодействующего вещества.
В отношении обоих заказчиков проводятся следственные мероприятия. Согласно Уголовному кодексу РФ им грозят крупные штрафы и до семи лет лишения свободы каждому.
В первом международном почтовом отправлении находилось препараты 20 различных наименований, содержащих запрещенные к ввозу вещества. В посылке второго получателя находилось 2 флакона по 10 мл раствора того же сильнодействующего вещества.
В отношении обоих заказчиков проводятся следственные мероприятия. Согласно Уголовному кодексу РФ им грозят крупные штрафы и до семи лет лишения свободы каждому.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46