В Екатеринбурге выставку, посвящённую святой Екатерине, посетили более 25 тысяч человек
05.03.2019
Выставку о святой Екатерине, открывшуюся несколько месяцев назад в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, посетили более 25 тысяч горожан и гостей города.
Как рассказала руководитель проектов Фонда святой Екатерины Татьяна Баланчук, музей проводит серьёзную работу по популяризации образа святой великомученицы, помогает организовывать лекции, мастер-классы, а также авторские экскурсии.
Экспозиция выставки включает около 40 произведений русского искусства XVII – начала XX века. Также в обновленную версию выставки включены лучшие образцы «золотого века» невьянской иконы.
Напомним, открытие выставки состоялось 19 декабря 2018 года. Выставка проходит в Екатеринбургском музее изобразительных искусств до 17 марта 2019 года.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46