Во всех екатеринбургских поликлиниках внедрят бережливые технологии
07.03.2019
В столице Урала во всех поликлиниках внедрят бережливые технологии до конца 2020 года, об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.
Отмечается, что в 2019 году к проекту "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" присоединятся 29 поликлиник, 16 из которых детские, а уже к концу 2020 года технологии будут действовать во всех 70 поликлиниках Екатеринбурга.
В рамках проекта предусматривается оптимизация работы регистратуры, внедрение систем электронной очереди. На сегодняшний день такие технологии работают только в 26 поликлиниках города.
Отметим, что Свердловская область присоединилась к всероссийскому проекту «Бережливая поликлиника» в 2017 году. На его реализацию этого из бюджета уральской столицы выделяется ежегодно от 6 до 10 млн в год.
Отмечается, что в 2019 году к проекту "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" присоединятся 29 поликлиник, 16 из которых детские, а уже к концу 2020 года технологии будут действовать во всех 70 поликлиниках Екатеринбурга.
В рамках проекта предусматривается оптимизация работы регистратуры, внедрение систем электронной очереди. На сегодняшний день такие технологии работают только в 26 поликлиниках города.
Отметим, что Свердловская область присоединилась к всероссийскому проекту «Бережливая поликлиника» в 2017 году. На его реализацию этого из бюджета уральской столицы выделяется ежегодно от 6 до 10 млн в год.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46