В Екатеринбурге построят поликлинику микрохирургии глаза
11.03.2019
В Екатеринбурге в рамках национального проекта «Здравоохранение» построят новое здание поликлиники центра «Микрохирургия глаза». Предполагается, что в нем разместится новое отделение диагностики и лечения глаукомы. Срок строительства – до конца 2021 года, сообщает ТАСС.
«Мы планируем строительство новой взрослой поликлиники, куда переедет глаукомный центр. Востребованность в оказании помощи очень высокая, но пока площадей мало. Есть желание оснастить поликлинику новым оборудованием, и мы знаем каким», - сказала заведующая отделением Ия Пасенова.
Отмечается, что в Екатеринбурге глаукомой болеют около 15 тысяч человек, а в Свердловской области - около 45 тысяч.
«Мы планируем строительство новой взрослой поликлиники, куда переедет глаукомный центр. Востребованность в оказании помощи очень высокая, но пока площадей мало. Есть желание оснастить поликлинику новым оборудованием, и мы знаем каким», - сказала заведующая отделением Ия Пасенова.
Отмечается, что в Екатеринбурге глаукомой болеют около 15 тысяч человек, а в Свердловской области - около 45 тысяч.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46