В этом году у верхнепышминцев появится свой роддом
15.03.2019
До конца нынешнего года в Верхней Пышме появится свой роддом. Сегодня стройку посетил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.
«Мы проинспектировали ход работ и у меня не возникает сомнений, что строители уложатся в срок. Подрядная организация справляется с графиком, поставка оборудования, необходимая для запуска медцентра, идет ритмично. В ближайшее время начнутся массовые чистовые отделочные работы. В мае подрядчик приступит к благоустройству территорий», - рассказал Волков.
На строительство из бюджета региона выделили 2,2 млрд рублей. Роддом будет пятиэтажный, с женской консультацией, акушерским и родительным отделениями, палатами реанимации и интенсивной терапии.
Отметим, что пока верхнепышминцам приходится ездить в роддом Среднеуральска.
«Мы проинспектировали ход работ и у меня не возникает сомнений, что строители уложатся в срок. Подрядная организация справляется с графиком, поставка оборудования, необходимая для запуска медцентра, идет ритмично. В ближайшее время начнутся массовые чистовые отделочные работы. В мае подрядчик приступит к благоустройству территорий», - рассказал Волков.
На строительство из бюджета региона выделили 2,2 млрд рублей. Роддом будет пятиэтажный, с женской консультацией, акушерским и родительным отделениями, палатами реанимации и интенсивной терапии.
Отметим, что пока верхнепышминцам приходится ездить в роддом Среднеуральска.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52