В Екатеринбурге стартовал турнир по дзюдо «Большой шлем»
15.03.2019
В Екатеринбурге стартовал международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Соревнования проходят во Дворце игровых видов спорта. Участие в них примут 403 дзюдоиста из 48 стран. Россию представят 56 спортсменов, трое из них екатеринбуржцы: Сахават Гаджиев, Наталья Голомидова и Яна Полякова.
Сегодня проходят первые поединки, а завтра состоится официальная церемония открытия. Турнир продлится до 17 марта включительно.
Учитывая, что в следующем году в Токио пройдут летние Олимпийские игры, участие в таких турнирах как «Большой шлем» особенно важно для спортсменов: дзюдоисты имеют возможность улучшить свои позиции в рейтинге. Кроме того, победителей ждут денежные премии.
Сегодня проходят первые поединки, а завтра состоится официальная церемония открытия. Турнир продлится до 17 марта включительно.
Учитывая, что в следующем году в Токио пройдут летние Олимпийские игры, участие в таких турнирах как «Большой шлем» особенно важно для спортсменов: дзюдоисты имеют возможность улучшить свои позиции в рейтинге. Кроме того, победителей ждут денежные премии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19