В Свердловской области введен противопожарный режим
03.05.2019
В 20 свердловских муниципалитетах МЧС ввело особый противопожарный режим.
С 3 мая свердловчанам запрещено сжигать мусор, сухую растительность, осуществлять сельскохозяйственные палы и проводить любые огневые работы. Противопожарный режим предусматривает привлечение жителей региона для локализации пожаров вне границ населённых пунктов, запрет на походы в лес, а также разведение костров на дачных участках и в местах отдыха.
Противопожарный режим с этого дня действует в Екатеринбурге, Алапаевске, Каменске-Уральском, городских округах Богданович, Камышловский, Каменский, Староуткинск, Асбестовский, Березовский, Верхотурский, Первоуральск, Рефтинский, Сухой Лог, Алапаевск, Талицкий, Шалинский, в Галкинском, Обуховском, Восточном сельских поселениях, а также на территории Махневского муниципального образования.
За нарушение правил режима свердловчанам грозят штрафы от 2 до 4 тысяч рублей (для физ. лиц), от 15 до 30 тысяч рублей (для должностных лиц) и от 200 до 400 тысяч рублей (для юрлиц). В МЧС добавили, что в зависимости от тяжести последствий пожара, виновные могут понести также и уголовную ответственность.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Корзины добра» появились в зоомагазинах сети «Мир хвостатых»
Среда, 17 июня, 20.51
Суд вынес приговор по делу о гибели ребёнка в Верхней Салде
Среда, 17 июня, 20.01
Свердловскую область связали с Челябинском новым «грузовым экспрессом»
Среда, 17 июня, 19.41