«Полиция граффити» может появиться в Екатеринбурге стараниями депутата Госдумы
11.06.2019
Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов выступил с идеей создания в Екатеринбурге «полиции граффити», которая будет решать, какие рисунки оставлять на городских стенах. Эту идею он опубликовал на своей странице в популярной социальной сети после того, как узнал из СМИ о смытом этим утром граффити с Мусоргским, находившемся рядом с филармонией.
Иванов пишет следующее: «Как у горожанина у меня ощущения противоречивые. С одной стороны, разрисовывать из баллончика дома и заборы — вандализм. С другой — в Екатеринбурге много интересных, известных уличных художников. Они любую серую стену превратят в туристическую достопримечательность. Возникает вопрос: какие граффити стирать, а какие оставлять?»
Депутат предложил коммунальным службам привлекать к своей работе по борьбе с рисунками на стенах экспертов из архитектурного университета. Они могут дать компетентную оценку значимости арт-объекта.
Иванов пишет следующее: «Как у горожанина у меня ощущения противоречивые. С одной стороны, разрисовывать из баллончика дома и заборы — вандализм. С другой — в Екатеринбурге много интересных, известных уличных художников. Они любую серую стену превратят в туристическую достопримечательность. Возникает вопрос: какие граффити стирать, а какие оставлять?»
Депутат предложил коммунальным службам привлекать к своей работе по борьбе с рисунками на стенах экспертов из архитектурного университета. Они могут дать компетентную оценку значимости арт-объекта.
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34