Полиция Нью-Йорка арестовала более 300 участников акции «Захвати Уолл-стрит»
18.11.2011
Более 300 человек арестованы в Нью-Йорке во время массовой акции протеста. По данным Департамента полиции Нью-Йорка, семь стражей порядка получили ранения, незначительные травмы также получили и демонстранты. Два человека госпитализированы, передает Regnum. Ранее сообщалось, что демонстранты намерены перекрыть метро и парализовать подземный трафик, передает РИА «Новости».
Нынешние акции протеста приурочены к двухмесячному юбилею движения «оккупации». Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя их «финансовыми террористами». Аналогичные акции проходили и в других странах, в том числе в Канаде, Австралии, Германии, Великобритании, Франции и Испании.
Нынешние акции протеста приурочены к двухмесячному юбилею движения «оккупации». Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя их «финансовыми террористами». Аналогичные акции проходили и в других странах, в том числе в Канаде, Австралии, Германии, Великобритании, Франции и Испании.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36