Уничтожили призрака: в Екатеринбурге коммунальщики продолжают борьбу с уличным искусством
24.06.2019
Сегодня в Екатеринбурге коммунальщики уничтожили новый объект современного искусства - изображение призрака композитора Модеста Мусоргского на стене возле здания филармонии.
Объект стрит-арта появился около филармонии 20 июня, но не продержался и недели. Наши коммунальщики отличаются своей принципиальностью и борются с граффити на зданиях Екатеринбурга. В этот раз сотрудники смыли не только приведение, но и серую основу, на которой оно было изображено.
Это уже вторая попытка уличного художника Ромы Инк создать памятник композитору в виде граффити. В конце марта около филармонии появился портрет Модеста Мусоргского и продержался до 10 июня. А через 10 дней появилось приведение, но ему повезло меньше, радовало горожан оно лишь 4 дня.
Объект стрит-арта появился около филармонии 20 июня, но не продержался и недели. Наши коммунальщики отличаются своей принципиальностью и борются с граффити на зданиях Екатеринбурга. В этот раз сотрудники смыли не только приведение, но и серую основу, на которой оно было изображено.
Это уже вторая попытка уличного художника Ромы Инк создать памятник композитору в виде граффити. В конце марта около филармонии появился портрет Модеста Мусоргского и продержался до 10 июня. А через 10 дней появилось приведение, но ему повезло меньше, радовало горожан оно лишь 4 дня.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59