Вандалы оторвали руки недавно установленному памятнику уличному художнику в Екатеринбурге
01.07.2019
Накануне вандалы оторвали руки памятнику стрит-артеру, который меньше трех недель назад установили молодые художники из Екатеринбурга. Кроме того, скульптуру облили краской. Арт-объект находился на перекрестке Толмачева и Малышева.
Создатели памятника уже в курсе ситуации. Они восприняли повреждение достаточно спокойно. По их словам, скульптура продержалась долго, учитывая ее доступность и интерактивность. Кроме того, она была сделана из достаточно разрушаемого материала.
Напомним, авторами работы стали художники Леонид Черный и Павел Postscriptum. У гипсового райтера нет лица, а голова покрыта капюшоном. Необычный памятник стрит-арта появился в Екатеринбурге после серии городских злободневных граффити, посвященных политике и борьбе за сквер.
Создатели памятника уже в курсе ситуации. Они восприняли повреждение достаточно спокойно. По их словам, скульптура продержалась долго, учитывая ее доступность и интерактивность. Кроме того, она была сделана из достаточно разрушаемого материала.
Напомним, авторами работы стали художники Леонид Черный и Павел Postscriptum. У гипсового райтера нет лица, а голова покрыта капюшоном. Необычный памятник стрит-арта появился в Екатеринбурге после серии городских злободневных граффити, посвященных политике и борьбе за сквер.
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42