Возрастное ограничение 18+

Мишарин презентовал в Париже заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2020

09.41 Четверг, 24 ноября 2011
23 ноября в Париже российская делегация представила членам бюро международных выставок презентацию заявки Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году.

– Екатеринбург занимает четвертое место в России по численности населения – почти полтора миллиона человек. И люди – это действительно самый ценный капитал нашего города. 140 000 студентов обучаются в его 16 университетах. Жители города чтят и хранят свое наследие, природные и исторические памятники, которыми славится Екатеринбург. Он наполнен первоклассными театрами и музеями, современными выставочными площадками. Я уверен: если Екатеринбург будет избран местом проведения Всемирного ЭКСПО в 2020 году, никто не пожалеет об этом решении и он станет Открытием в глазах и душах посетивших его людей, – отметил в своем выступлении в Париже губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Как отметил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, правительство РФ наряду со свердловским также радеет за проведение ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге. Он подчеркнул, что России уже оказана честь по проведению зимних Олимпийских игр 2014 года и чемпионата мира ФИФА по футболу 2018 года.

– Как вы знаете, Урал – географическая граница между Европой и Азией. Но эта граница не разъединяет, а соединяет многочисленные народы, – рассказал членам бюро международных выставок министр промышленности и торговли РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK