Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открыто 2 новых детских садика

10.15 Четверг, 24 ноября 2011
Сегодня, 24 ноября, в Екатеринбурге официально откроются сразу два новых детских садика. Оба объекта когда-то были детсадами. Сейчас специалисты подготовили их к тому, чтобы вернуть в сеть муниципальных дошкольных учреждений.

Так, детский сад № 159, расположенный на улице Кобозева, 44, ранее использовался для размещения начальных классов школы № 46. Теперь в нем будут заниматься 80 ребятишек в возрасте от 3 до 6 лет. Здание, расположенное на улице Мельковской, 4 (детский сад № 4), в последнее время занимал «Институт муниципального управления». Его станут посещать 110 юных екатеринбуржцев.

Оба здания пережили глубокую реконструкцию. Специалисты заменили как внешние, так и внутренние инженерные сети (электричество, канализацию, водопровод, теплопровод), провели ремонт фасадов, заново уложили крыши. В соответствии с современными нормами СанПиН внутри была проведена перепланировка.

Также два дня назад открыли новый детский сад № 19, расположенный по адресу: улица Муранова, 15, в Верх-Исетском районе. Потребность во вновь построенном детском учреждении в микрорайоне новостроек высока. 115 ребят в возрасте от 2 до 6 лет уже получили путевки в этот детский сад. В распоряжении детей будут просторные игровые, спортивный и музыкальный залы, оборудованный современной техникой пищеблок.

Напомним, в 2011 году завершается реализация долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» на 2009–2011 годы. Всего в этом году будет открыто 24 новых детских сада на 3 200 мест. Администрацией Екатеринбурга утверждена программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» на 2012–2014 годы. Глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов отметил, что с учетом софинансирования из областного бюджета в следующем году будет построено 28, а в 2013-м – уже 30 детских дошкольных учреждений.

Всего в 2011 году будет введено 3 025 новых мест в детских садах: 1 810 мест в 17 детских садах после капитального ремонта, 1 050 мест в 7 построенных детских садах, 340 мест в 17 группах действующих дошкольных учреждений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK