В Зауралье наказан невнимательный к людям чиновник
24.11.2011
В Щучанском районе Курганской области к административной ответственности привлечена ведущий специалист Районного отдела народного образования за игнорирование обращения местной жительницы.
Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Курганской области, в сентябре текущего года в отдел народного образования поступило заявление местной жительницы о переводе ребенка в другую школу.
Ответственная за рассмотрение поступающих заявлений, специалист, вопреки федеральному законодательству, не направила официальный ответ в установленный срок. В результате в отношении ведущего специалиста отдела образования было возбуждено дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
По результатам рассмотрения дела невнимательная чиновница была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Количество пострадавших от атаки беспилотника в Екатеринбурге выросло до девяти
Суббота, 25 апреля, 17.57
В Полевском после массового отравления школьников расследование взял на контроль глава СК
Суббота, 25 апреля, 15.14
Девять жителей Свердловской области вернулись из украинского плена
Суббота, 25 апреля, 14.29