В московском метро на Люблинско-Дмитровской линии открываются три новые станции
02.12.2011
В московском метро открываются три новые станции. Все они располагаются на Люблинско-Дмитровской линии. Протяженность нового участка ветки составляет 4,5 километра. Три открывающиеся станции – «Борисово», «Шипиловская» и «Зябликово» – это первые пусковые объекты программы строительства столичной подземки, рассчитанной до 2020 года, передает РСН. Одна из трех станций пересадочная: со станции «Зябликово» можно будет перейти на «Красногвардейскую» «зеленой» ветки. Такая связка впервые появится на периферии. Это позволит перераспределить пассажиропотоки в утренние и вечерние часы пик, то есть пропадет необходимость ехать от окраин к центру на пересадку, отмечает радио «Маяк».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48
В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в хищении 1,2 млн по указанию мошенников
Пятница, 26 июня, 14.30
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16