Жители села в Алапаевском районе лишились медпункта
10.10.2019
В селе Кишкинском Алапаевского района закрыли аварийный фельдшерско-акушерский пункт на целый месяц. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Как рассказали в ведомстве, специалисты провели в медпункте внеплановую проверку после публикации в СМИ. В ходе проверки они обнаружили в приемном кабинете, смотровой, туалете и ванной трещины на стенах, потолках и полах. В пресс-службе сообщили, что, согласно санитарному законодательству, дефекты должны незамедлительно устранить, однако руководство больницы данное требование не выполнило.
Алапаевский городской суд приостановил деятельность фельдшерско-акушерского пункта на один месяц. В адрес главврача Махневской районной больницы направлено предписание об устранении всех выявленных в ходе проверки нарушений санитарных норм.
Как рассказали в ведомстве, специалисты провели в медпункте внеплановую проверку после публикации в СМИ. В ходе проверки они обнаружили в приемном кабинете, смотровой, туалете и ванной трещины на стенах, потолках и полах. В пресс-службе сообщили, что, согласно санитарному законодательству, дефекты должны незамедлительно устранить, однако руководство больницы данное требование не выполнило.
Алапаевский городской суд приостановил деятельность фельдшерско-акушерского пункта на один месяц. В адрес главврача Махневской районной больницы направлено предписание об устранении всех выявленных в ходе проверки нарушений санитарных норм.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в хищении 1,2 млн по указанию мошенников
Пятница, 26 июня, 14.30
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14