Ресторан KFC выплатит компенсацию екатеринбуржцам, на которых упала деревянная конструкция
11.10.2019
В Екатеринбурге KFC заплатит компенсацию молодым людям, пострадавшим от падения деревянной конструкции в ресторане, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Инцидент случился в ресторане в ТЦ «Омега», где молодые люди отдыхали в компании друзей. Деревянная конструкция, висевшая на тонких торсах над посетителями, упала прямо на екатеринбуржцев. В результате двое получили черепно-мозговые травмы.
Они попросили компенсации у руководства ресторана, однако им было отказано. Тогда молодые люди обратились в Роспотребнадзор.
Орджоникидзевский районный суд вынес решение удовлетворить требования екатеринбуржцев и взыскал с ресторана более 60 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48