Конституционные права первого вице-мэра Екатеринбурга были нарушены
15.10.2019
Первый вице-мэр Екатеринбурга Александр Ковальчик подал в суд на СУ СК России по Свердловской области. По словам самого чиновника, было нарушено его конституционное право на неприкосновенность жилища – обыски в нем проводились без решения суда. Как сообщает источник, иск уже рассматривается.
Напомним, 25 сентября было возбуждено уголовное дело против Александра Ковальчика за злоупотребление полномочиями. Известно, что в тот же день были проведены обыски в его кабинете и дома, однако после этого вице-мэр продолжает работать, а следствие по его делу продолжается. В СУ СК России по Свердловской области не дает официального комментария.
Напомним, 25 сентября было возбуждено уголовное дело против Александра Ковальчика за злоупотребление полномочиями. Известно, что в тот же день были проведены обыски в его кабинете и дома, однако после этого вице-мэр продолжает работать, а следствие по его делу продолжается. В СУ СК России по Свердловской области не дает официального комментария.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48
В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в хищении 1,2 млн по указанию мошенников
Пятница, 26 июня, 14.30
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16