Митрополит Кирилл выступил с обращением по поводу ДТП с участием губернатора
02.12.2011
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл выступил с обращением в связи с аварией, случившейся 1 декабря на трассе Екатеринбург – Серов, в результате которого погиб один и ранено несколько человек, в том числе губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Об этом сообщает информпортал «Повестка дня».
– Известие о происшествии на трассе Екатеринбург – Серов, в котором пострадал губернатор Свердловской области, пришло вчера, поздно вечером. Все, кто был вместе со мной, совершили молебен о здравии Александра Сергеевича. Молились, очень переживали, позвонили в разные монастыри, попросили молитв о нем.
И я надеюсь, что молитвы Церкви будут услышаны и Александр Сергеевич в здравии и благополучии вернется к своей прежней деятельности. Верю в то, что Господь его сохранит и для всех нас, и для его семьи прежде всего.
Желаю Александру Сергеевичу помощи Божией и выздоровления. Прошу всех молиться о здравии Александра и его помощника Димитрия, чтобы Господь дал им еще возможность потрудиться на благо Отечества и для спасения своей души, – обратился митрополит Кирилл.
Напомним, ДТП произошло в четверг, 1 декабря, около 21 местного времени, на 206-м километре автотрассы Екатеринбург – Серов. Столкнулись три автомобиля – Mercedes, «Волга-Сайбер» и Skoda Octavia. В первой машине находились губернатор и его водитель.
Водитель «Волги-Сайбер» погиб, Мишарин и его водитель получили телесные повреждения различной степени тяжести, в частности у губернатора сломана нога. Оба пострадавших были доставлены в больницу ближайшего от места инцидента города. Впоследствии Мишарин был перевезен в ОКБ № 1 города Екатеринбурга.
Мужчина и женщина, находившиеся в Skoda Octavia, не пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
– Известие о происшествии на трассе Екатеринбург – Серов, в котором пострадал губернатор Свердловской области, пришло вчера, поздно вечером. Все, кто был вместе со мной, совершили молебен о здравии Александра Сергеевича. Молились, очень переживали, позвонили в разные монастыри, попросили молитв о нем.
И я надеюсь, что молитвы Церкви будут услышаны и Александр Сергеевич в здравии и благополучии вернется к своей прежней деятельности. Верю в то, что Господь его сохранит и для всех нас, и для его семьи прежде всего.
Желаю Александру Сергеевичу помощи Божией и выздоровления. Прошу всех молиться о здравии Александра и его помощника Димитрия, чтобы Господь дал им еще возможность потрудиться на благо Отечества и для спасения своей души, – обратился митрополит Кирилл.
Напомним, ДТП произошло в четверг, 1 декабря, около 21 местного времени, на 206-м километре автотрассы Екатеринбург – Серов. Столкнулись три автомобиля – Mercedes, «Волга-Сайбер» и Skoda Octavia. В первой машине находились губернатор и его водитель.
Водитель «Волги-Сайбер» погиб, Мишарин и его водитель получили телесные повреждения различной степени тяжести, в частности у губернатора сломана нога. Оба пострадавших были доставлены в больницу ближайшего от места инцидента города. Впоследствии Мишарин был перевезен в ОКБ № 1 города Екатеринбурга.
Мужчина и женщина, находившиеся в Skoda Octavia, не пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36